Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые создадут «черный ящик» для предотвращения климатической катастрофы

В наступившем году на нашей планете появится «черный ящик», предназначенный для минимизации рисков воплощения в реальность глобальной климатической катастрофы.

В настоящее время над проектом по созданию «Черного ящика Земли», представляющего собой гигантскую установку, выполненную из стали, работают ученые, представляющие Университет Тасмании. Известно, что питание устройство, включающее в себя все данные, необходимые для экологического благополучия нашей планеты, будет получать от солнечных батарей. Уже в самое ближайшее время ученые намерены установить в «черный ящик» жесткие диски, заполненные подробным описанием причин, способных привести к глобальной катастрофе, что в итоге может привести к уничтожению планеты.

Инициаторы создания проекта надеются, что подобное устройство заставит лиц, в руках которых находится власть, относиться к последующим поколениям жителей Земли с большей ответственностью.