Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наполнитель для кошачьего туалета способен улавливать парниковый газ

Как показали результаты последних исследований, обычный наполнитель для кошачьего туалета способен минимизировать количество выбросов парниковых газов.

Американские ученые, представляющие Массачусетский технологический институт, отмечают, что глиняный абсорбент, используемый во многих подобных наполнителях, при соблюдении определенных условий, а именно после обработки медью, может значительно снижать выбросы метана. Данный метод, как отмечают исследователи, в отличие от существующих аналогов, не требует применения дорогих металлов, причем отсутствует и необходимость в нагреве до шестисот градусов.

Подобная технология, по мнению ученых, может быть задействована в угольных шахтах, а также в коровниках. Известно, что авторы разработки уже получили грант на создание оборудования, размер которого составил два миллиона долларов.