Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский климатолог предупредил о приближающейся глобальной катастрофе

Изменение средней температуры Земли, которое наблюдается сейчас, будет только усиливаться. Уже в ближайшие 30 лет это приведет к катастрофическим природным изменениям. Об этом предупредил климатолог, доцент Агротехнологической академии КФУ им. Вернадского Владимир Рябов.

Эксперт отмечает, что причиной глобального потепления является не только деятельность людей. На изменение климата могут влиять и природные процессы, а человечество только ускоряет или, наоборот, замедляет их.

Владимир Рябов рассказал: «Началом колоссальных бедствий может стать таяние льдов в океанах, а позже — на вершинах гор. В таком случае 30% суши будет затоплено».

Ученые говорят о том, что самые сильные изменения в климате произошли за последние 40 лет. На Земле отчетливо наблюдается тенденция к потеплению. За этот период средняя температура выросла на два градуса.