Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские десантники получат новый парашют «Кадет-100»

Как сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех», на государственные испытания передана парашютная система «Кадет-100», которая должна прийти на смену основному десантному парашюту Д-10, применяемому подразделениями ВДВ уже более двадцати лет.

Максимальная полетная масса новой системы «Кадет-100», предназначенной как для учебных прыжков, так и для десантирования в боевых условиях, составляет 160 килограммов. Основное отличие от предшественника заключается в меньшей высоте десантирования, что позволяет минимизировать время, необходимое для выполнения поставленной задачи, причем для разворота в любую сторону потребуется менее 12 секунд.

Известно, что в ходе испытаний, а всего на 2022 год запланировано более тысячи прыжков с парашютом «Кадет-100», будут задействованы военнослужащие ЮВО, а сам процесс десантирования пройдет в Волгоградской области, причем высота будет колебаться в диапазоне от шестисот до 1400 метров.