Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии заговорили о «винных пятницах» Джонсона

Как сообщает британское издание Mirror, в период локдауна премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с достаточной степенью регулярности устраивал вечеринки на служебной квартире.

Отмечается, что подобные мероприятия имели место весной 2020 года, непосредственно в самый разгар ограничений, связанных с пандемией COVID-19, причем регулярные вечеринки у Джонсона стали настолько популярными, что помощники главы британского правительства даже приобрели специальный холодильник для напитков, стоимость которого составила 142 фунта стерлингов. Издание отмечает, что одна из «винных пятниц», для которых помощники Джонсона приобретали в Вестминстере 34 бутылки напитка, имела место непосредственно перед похоронами принца Филиппа.

Напомним, что на тот момент действовал запрет, согласно которому два человека и более, представляющие разные семьи, не могли собираться в одном помещении, причем исключение могло быть сделано только для решения рабочих вопросов.