Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фотографии Петербурга в Сети напоминают декорации к фильму-катастрофе

Социальные сети пестрят фотографиями Беглова с ироничными подписями и заголовками. Жители Петербургатаким образом выражают свое разочарование градоначальником, провалившим мусорную реформу 2022 года и не сумевшим обуздать снежный коллапс на улицах города.

В Telegram ежедневно публикуют фото и видео – материалы с мест происшествий в связи с гололедом и наледью.  

Блогеры заявляют, что глава Смольного не интересуется жизнью города. В то же время, авторы проекта «Сканер» сообщают о том, что Петербург – подходящая площадка для создания фильма-катастрофы. Опасность здесь повсюду: не ДТП, так травмы из-за падающих с крыш сосулек и скользких пешеходных зон.

«Гостей и жителей города подстерегает опасность быть прибитым огромной сосулькой, внезапно упавшей из-за порыва ветра. Лучшей обувью этой зимой стали коньки – город планомерно заморожен и ежедневно люди попадают в больницу из-за попустительства коммунальных служб. Но у людей есть выбор – ступать по опасному льду, либо преодолевать метровые кучи снега, которые уже окрестили памятником Беглову», — пишет «Сканер».

Мусорная реформа и снежный коллапс – это то наследство, которое очевидно достанется не только нынешнему поколению. Из-за провала Смольным подготовки к инновациям в обращении с отходами город в новом году завалило мусором, что стало благотворной почвой для нашествия грызунов. Эксперты говорят об опасности ухудшения эпидобстановки.