Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сушильные машины названы опасными источниками загрязнения

Директор Центральной лаборатории загрязнения морской среды и департамента химии в Городском университете Гонконга Кеннет Люнг заявил, что сушильный машины представляют собой самый опасный источник загрязнения воздуха среди всей имеющейся домашней техники.

Эксперт отметил, что при своей работе машины загрязняют атмосферу микроволокнами пластика. Одна сушильная машина может выбрасывать около 120 миллионов микроволокон пластика в год. Кеннет Люнг уверен, что это открытие станет большим шагов к уменьшению вредных выбросов. Профессор прокомментировал: «После обнаружения главного источника загрязнения мы сможем начать контролировать его с помощью простых методов».

Эксперт предложил решить проблему при помощи использования 3D-принтера. Были созданы простые фильтры, которые предотвращают попадание пластика из стиральных машин в окружающую среду. Сейчас разработчики проводят работу над созданием аналогичного механизма для сушильных машин. Но эксперты предупреждают, что фильтры не смогут полностью обезвредить синтетические материалы. Чтобы снизить вред экологии, нужно изменить политику подбора тканей.