Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У Китая появится собственный рынок NFT

Уже в конце января блокчейн BSN, который поддерживается со стороны властей Китая, представит инфраструктуру для создания невзаимозаменяемых токенов.

Эксперты South China Morning Post сообщили, что Китай хочет запустить собственный NFT-рынок. Но он не будет связан с криптовалютами. Исполнительный директор компании Red Date Technology Хэ Ифань отметил: «У NFT нет юридических проблем в Китае, но они должны дистанцироваться от криптовалют, таких как биткоин».

На базе блокчейна BSN будет организована платформа, благодаря которой местные разработчики смогут делать собственные маркетплейсы и другие приложения для работы с NFT-токенами. В системе будет действовать для расчетов только юань.

Хэ Ифань отметил, что все публичные распределенные реестры в стране незаконны. Это связано с тем, что законодательные нормы требуют от всех интернет-систем подтверждать личность пользователей. Поэтому разработчики хотят создать открытую систему.