Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская армия готовит население к «партизанской войне»

В штате Северная Каролина готовятся масштабные военные учения с участием местного населения. Согласно информации, опубликованной на сайте MSN, Центр специального назначения будет проводить мероприятия, направленные на отработку действий «партизанской войны».

«Нетрадиционные» боевые действия будут вестись на протяжении последующих двух недель, в течение которых местным жителям предстоит столкнуться с использованием сигнальных ракет и холостых патронов. Жителей штата заранее оповестили о том, что на улицах городов будет вестись стрельба. В случае опасности, они могут обращаться в полицию.

Данные учения станут последним этапом подготовки бойцов специального назначения для американской армии. В такой сложной обстановке, максимально приближенной к реальным условиям, им придётся искать выходы из сложных ситуаций, которые будут моделировать им инструкторы.

Ранее Леонков заявил о том, что ядерный потенциал США устарел.