Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновники Смольного попытаются заработать на новых перехватывающих парковках

В Петербурге появились три новые перехватывающие парковки. Однако далеко не факт, что жителям города будет комфортно ими пользоваться.

Две стоянки заработали у станций метро «Рыбацкое» и «Старая Деревня». Еще одна находится в Пушкине неподалеку от железнодорожной платформы «Царское Село». Все они на данный момент работают в тестовом режиме. Их общая вместимость составляет 248 машиномест. На их строительство было потрачено свыше 60 млн рублей.

Благодаря таким парковкам жители Ленобласти, приехав в Петербург, могут оставлять автомобили на окраине города и ездить по своим делам на общественном транспорте. Это помогает заметно снизить нагрузку на центральные дороги.

Однако проблема заключается в том, что Смольный не хочет такие объекты обслуживать. В первую очередь это касается платных парковок в центре города. Еще в конце минувшего года петербуржцы активно жаловались, что им приходится самостоятельно чистить снег, прежде чем припарковать свой автомобиль.

Причем в этом году планируется очередное повышение цен на парковку. Ожидается, что мотоциклистам придется отдавать за место 39 рублей в час. Для владельцев легковых и грузовых автомобилей стоимость будет составлять 132 и 198 рублей соответственно.

При этом все средства, полученные с платных парковок, напрямую поступают в бюджет Петербурга. Поэтому не исключено, что и новые стоянки станут лишь очередным способом пополнения городской казны.