Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Канаде могут ввести налог для противников вакцинации от COVID-19

Как заявил премьер-министр канадской провинции Квебек Франсуа Лего, в настоящее время рассматривается возможность введения налога в отношении граждан, отказывающихся от процедуры вакцинации от коронавируса.

Учитывая то обстоятельство, что непривитые жители Канады создают колоссальную нагрузку на систему здравоохранения страны, соответствующим взносом могут обложить всех невакцинированных граждан, у которых отсутствует медицинский отвод.

Премьер-министр Квебека отметил: «Несмотря на то, что непривитые взрослые составляют десять процентов населения, на них приходится половина госпитализаций в связи с COVID в отделения интенсивной терапии. Это огромная нагрузка на нашу систему здравоохранения. Поэтому мы изучаем вопрос об установлении взносов на здравоохранение, которые будут выплачивать все взрослые, отказывающиеся от вакцинации по немедицинским причинам».