Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в России

Аналитики Росстата рассказали, в какой отрасти российской экономики можно получить самый высокий доход. Подробности раскрыли в издании «Лента.ру».

Оказалось, что самые высокие зарплаты в России у работников нефтяной и газовой отраслей. В среднем заработные платы в этой сфере составляют около 152 000 рублей в месяц без учета вычета налогов. На втором месте оказались менеджеры в отрасли управления. Они получают в среднем по 146 000 рублей в месяц. В тройку лидеров попала авиация. Здесь заработные платы составляют до 126 000 рублей в месяц.

За 2021 год номинальный рос зарплат составляет по отраслям 10,2%. Больше всего выросли доходы у специалистов в области ликвидации последствий загрязнений. Здесь зарплаты повысились на 35%.

Увеличивается заработная плата и среди рабочих профессий. Также эксперты отмечают, что в 2021 году многие сферы столкнулись с большим дефицитом кадров.