Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Партия видеокарт EVGA GeForce RTX 30-й серии всплыла во Вьетнаме

В ноябре прошлого года в США произошло ограбление грузовика, который перевозил партию видеокарт GeForce RTX. Первые видеокарты из этой партии появились в продаже одной из компаний во Вьетнаме.

По последним данным, ранее украденные в США видеокарты теперь продаются в сети ритейлера Cong Nguyen из Вьетнама. Продаются они по цене, значительно ниже рыночной, а срок предоставления гарантии составляет всего 1 месяц. Очевидно, что графические ускорители имеют криминальное происхождение и попали в страну незаконным путём.

О продаже краденных видеокарт стало известно после того, как один из покупателей решил проверить купленные им ускорители на официальном сайте компании EVGA. После проверки серийных номеров стало известно, что эти карты были в той самой украденной партии. Стоит отметить, что доказать преступный путь поставок видеокарт практически невозможно, поэтому на проведение объективного расследования рассчитывать не приходится.

Ранее мы уже писали о краже грузовика с видеокартами.