Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В бурятской женской колонии прошли соревнования по хоккею на швабрах

УФСИН РФ по Бурятии опубликовало пресс-релиз о необычном соревновании, которое прошло в ИК-7. Заключенные женской колонии сыграли в хоккей швабрами.

Мероприятие было организовано в преддверии Дня зимних видов спорта. В сообщении пресс-службы УФСИН говорится: «Женщины соревновались в эстафетах, в хоккее хоккей с шайбой и хоккее с мячом. Задача соревнующихся усложнялась тем, что вместо клюшек они использовали швабры. Участие в соревновании приняли три команды по 10 человек. Каждый из них получил море положительных эмоций и заряд бодрости. Победу одержали осужденные второго отряда учреждения».

Новость очень быстро стара распространяться в средствах массовой информации. Особы резонанс вызвало то, что заключенные играли швабрами. Эти средства в тюрьмах ассоциируются с пытками. Через некоторое время новость о соревновании исчезла с сайта УФСИН.