Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Протестующие в Актау оцепили дорогу в аэропорт

В Казахстане группа протестующих перекрыла дорогу, находящуюся между аэропортом и городом Актау. Об этом сообщили РИА Новости.

В местных средствах массовой информации сообщается о том, что люди массово собираются на центральной городской площади. Полицейским приходится оцеплять протестующих. Сообщений о столкновении не поступало. Но появилась информация о том, что громкие взрывы и выстрели были слышны в Алма-Ате.

Отмечаются, что люди, которые собрались 6 января в Актау, не предъявляли никаких требований. Они обсуждали организационные вопросы, среди которых был вывоз мусора.

Напомним, что беспорядки в Казахстане начались после повышения цен на топливо. Газ для автомобилей вырос в два раза, вместо 60 тенге за литр он стал стоить 120 тенге. Президент республики Касым-Жомарт Токаев был вынужден обратиться за помощью в Организацию Договора о коллективной безопасности.