Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербургские активисты призвали горожан жаловаться на кучи мусора в городе

Горы мусора на специализированных площадках в Санкт-Петербурге привлекли внимание активистов. Вместе с муниципальным депутатом Федором Грудиным они разослали письма с жалобами в несколько инстанций.

Мундеп сообщил в личном Telegram-канале, что вместе с неравнодушными гражданами сделал несколько фото переполненных пухто и баков. Теперь Грудин ждет ответа от управляющих компаний. Депутат советовал петербуржцам следовать его примеру и привлекать внимание к имеющейся проблеме.

«Санкт-Петербург — город большой культуры, а не больших мусорных гор у парадных»,подвел черту Грудин.

Напомним, с 1 января 2022 в Петербурге, как и в других регионах России, стартовала так называемая мусорная реформа. О ней сообщалось заблаговременно. Однако чиновники Смольного и их руководитель – губернатор Александр Беглов провалили подготовку, итогом чего и стал настоящий мусорный коллапс уже в первые дни нового года. Эксперты утверждают, что правительство города не готово к изменениям.