Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nature Geoscience: Ураганы будут бродить по большей части Земли

Изменения климата могут спровоцировать миграцию ураганов в средние широты. По информации, опубликованной в научном журнале Nature Geoscience, под угрозой окажется несколько крупных американских и азиатских городов.

По результатам исследования, проведённого американскими учеными, удалось установить, что в мире происходит постепенное смещение тайфунов и ураганов. Парниковый эффект оказал негативное влияние на эти климатические явления, в результате чего они постепенно перемещаются в те районы, где раньше их не наблюдали.

В качестве примеров ученые приводят ураганы Альфа и Анри, которые в последние два года обрушились на Португалию и Коннектикут. Постепенно потепление климата будет приводить к тому, что ураганы и тайфуны будут смещаться в открытое в средних широтах окно. Их можно будет наблюдать в Пекине, Токио или Нью-Йорке.

Ранее Джо Байден заявил об угрозе климатических изменений для США.