Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Циклонический вихрь усугубит снежные проблемы Петербурга

В Петербурге ожидается потепление и метель, которые принесёт новый циклон «Юмит», об этом рассказал метеоролог Михаил Леус.

Он добавил, что во вторник, 4 января, температура составит около двух градусов ниже нуля. Также синоптики предупреждают автомобилистов о вероятной гололедице на дорогах и выпадении около десяти сантиметров осадков.

Коммунальные службы Смольного показали в декабре свою низкую эффективность при ликвидации последствий первых циклонов. Общественность раскритиковала губернатора Александра Беглова и его подчиненных за несвоевременное решение проблем. В частности, неготовность ведомственных служб к зимнему периоду. Так как коммунальным службам не хватает спецтехники и рабочего персонала, в городе и дальше продолжатся проблемы с уборкой, которые спровоцируют рост числа ДТП и травм, высокую загруженность автодорог.

К тому же Петербург сейчас переживает мусорный кризис. Мусорные площадки и контейнерыоказались переполнены к 4 января. Сугробы и кучи мусора затрудняют подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам.