Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хургаде в первый день нового года выпал снег

1 января российские туристы, находящиеся на отдыхе в Хургаде, столкнулись с редким погодным явлением. Курорт накрыл снег с градом.

Снег в Египте выпал очень неожиданно, случилось это в самый разгар туристического сезона. Это привело к тому, что туристам пришлось доставать привезенные с собой теплые вещи, а не загорать на пляже.

Свидетели говорят о том, что град был очень крупным. Осадки выпали толщиной в несколько сантиметров. Под снегом и градом оказались балконы, террасы домов и отелей, прогулочные зоны и улицы.

Местные жители, которые совершенно не привыкли к таким погодным сюрпризам, были очень удивлены. Снег доставил массу неприятностей персоналу отелей и гостиниц.

В метеобюро Египта сообщили, что Хургада сейчас находится во власти атмосферного циклона. Кроме того, сильные дожди были на Синайском полуострове и в Каире.