Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Полная антисанитария»: Петербург завален отходами

Накануне старта «мусорной реформы» в Петербурге сложилась катастрофическая ситуация.  Жалобы на административный портал «Наш Санкт-Петербург» ежедневно поступали сотнями. Однако руководство города во главе с губернатором Александром Бегловым практически их игнорировало.

На горы неубранного мусора жаловались жители многих районов Северной столицы, не желающих мириться с растущей антисанитарией во дворах.

Так, огромная гора отходов образовалась у дома №6 по Константиновской улице. Очевидно, что в новогодние праздники она еще больше увеличится.

«Срочно убрать мусор, сколько можно! Полная антисанитария, ходят дети и пожилые люди!» взывает Елена, жительница дома №6.

Не в лучшем положении и жильцы дома №23 по Витебскому проспекту. Ввиду заполненности контейнера люди вынуждены оставлять отходы рядом с ним. Причем, по словам местных жителей, такое уже давно здесь стало нормой.

«Просим навести порядок и сообщить координаты лица, в чьи должностные обязанности входит вывоз мусора и контроль за содержанием контейнерной площадки», жалуется местное население.

Об удручающей картине, сложившейся в их дворе, заявляют и жильцы дома №130 на проспекте Ветеранов.

Ответственность за организацию вывоза мусора лежит на районных администрациях, которые должны заключить контракты с подрядчиками и контролировать их работу. На сегодняшний день стало ясно, что чиновники Петродворцового, Московского и Кировского районов со своими обязанностями не справляется.

В свою очередь, Смольный и лично губернатор Александр Беглов не могут организовать работу ведомств, отвечающих за вывоз отходов. А это вызывает сомнения, что «мусорная реформа» в Петербурге пройдет успешно.