Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Употребление россиянами нелегального алкоголя выходит на «опасно высокий уровень»

Эксперты центра развития потребительского рынка Московской школы управления «Сколково» предупреждают, что россияне употребляют большое количество нелегального алкоголя, этот показатель выходит на «опасно высокий уровень». Об этом пишет РБК.

Аналитики отмечают, что объем нелегальной продукции только за 2021 год составил 35% от всего объема потребления спиртного в России. Этому поспособствовала пандемия коронавируса, так как люди начали избегать больших скоплений народа, делают покупки в маленьких магазинах у дома. А у многих этих торговых точек даже нет лицензий на продажу алкогольной продукции. Вырос спрос на доставку алкогольной продукции, хотя доставка по закону запрещена.

На рост спроса на контрафакт повлияло падение доходов граждан, а также высокая стоимость легальной продукции. Кроме того, в пандемию у россиян повысился интерес к самогоноварению.