Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге остается одной из худших в стране

Данные оперштаба по борьбе с пандемией коронавируса говорят, что за последние сутки от вируса нового типа скончались 59 жителей Петербурга. Выявлено 1526 новых случае заражения, а темпы вакцинации значительно снизились в сравнении с предыдущим месяцем.

По актуальным данным Смольного, ковид-стационары Северной столицы за последние 24 часа приняли 338 новых заболевших. На лечении от COVID-19 находятся 5637 петербуржцев, с тяжелым состоянием в реанимациях – 562 человека, из них к аппаратам ИВЛ подключены 308 пациентов.

В целях профилактики коронавирусной инфекции за последние сутки привился 2781 человек, полную процедуру вакцинации, согласно официальным данным Смольного, прошли 2 617 884 горожанина.

Темпы распространения инфекции остаются высокими, в то время как губернатор Александр Беглов в рамках традиционного обращения на «Радио России» рапортует, что власти Петербурга научились бороться со смертельно опасным вирусом.

«В уходящем году мы научились не просто бороться с коронавирусом, но и эффективно работать в условиях эпидемии», — высказалсяградоначальник.

Ранее СМИ отмечали, что правительство Петербурга не справилось с задачей по вакцинации 80% взрослого населения. Привить 2,5 млн горожан планируется к началу 2022 года, однако снижение темпов вакцинации из-за непоследовательной антиковидной политики градоначальника Беглова говорит о том, что на достижение необходимого уровня коллективного иммунитета потребуется гораздо больше времени.