Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили о новой волне мошенничества после 1 января 2022 года

Россияне, которые хранят дома крупные суммы наличных средств, могут стать жертвами очередной волны мошенничества. Об этом предупреждают эксперты в сфере финансовой безопасности. Не исключено, что мошенники активизируются в начале нового года.

Эксперты говорят о том, что в России скоро может начаться обновление денежных банкнот. Они будут иметь совершено иной внешний облик. Старые купюры постепенно будут выводиться из обращение. Именно этим могут воспользоваться мошенники.
Злоумышленники могут в первую очередь начать убеждать пенсионеров, что необходимо избавиться от старых купюр. Они будут обменивать у граждан старые банкноты на фальшивые деньги.

Эксперты призывают граждан провести беседы со своими родственниками, предупредить их о возможной опасности, чтобы остановить волну мошенничества.

В Центробанке сообщили, что первая купюра, которой коснутся обновления, станет банкнота номиналом 100 рублей. У купюры появятся новые защитные знаки.