Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербургу не хватает более 10 тысяч дворников и кровельщиков

В Санкт-Петербурге остро стоит вопрос нехватки работников коммунальной сферы. К настоящему времени задействовано семь тысяч дворников и кровельщиков. Это приводит к некачественной уборке улиц и крыш от снега и наледи.

Как заявил глава жилищного комитета Олег Зотов, городу требуется около 19 тысяч специалистов. Особенно в рабочей силе нуждается исторический центр с узкими дорогами. При этом ранее он уже обвинял в нехватке персонала управляющие компании, которые якобы завысили число дворников.

«Во многом расчет делался на привлекаемые трудовые ресурсы. Сейчас количество этих трудовых ресурсов значительно сокращено», — сказал он.

Зотов отметил, что после выпадения обильных осадков в городе просто не оказалось рабочих, а позже потребовалось время, чтобы УК актуализировали договорные отношения и нашли людей.

Напомним, программа привлечения горожан к уборке, получившая в народе название «дворник-шеринг», провалилась. Эксперты утверждают, что необходимо брать на постоянную работу квалифицированный персонал. Губернатор Александр Беглов обещал навести порядок, но улицы по-прежнему завалены снегом, а с крыш угрожающе свисают сосульки.