Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появились кадры спасения летчика Су-24, сбитого в 2015 году в Сирии

В Интернете появился репортаж журналиста Александра Рогаткина, посвященный спасению летчика-штурмана Константина Мурахтина, штурмовик которого в ноябре 2015 года был сбит над Сирией турецким истребителем.

Журналисту удалось получить у военных запись операции, сделанной с беспилотника, на которой отчетливо видно, как к сбитому Су-24 направилось несколько десятков джипов с боевиками, сразу по прибытии на место открывшими огонь. К счастью, сирийскому спецназу удалось достаточно оперативно обнаружить российского летчика и вывести его в безопасное место, после чего по боевикам был нанесен бомбовый удар.

Напомним, что покинуть горящий штурмовик удалось двум российским летчикам, однако командир экипажа Олег Пешков был расстрелян во время спуска на парашюте, в то время как штурман Константин Мурахтин был спасен силами российского и сирийского спецназа.