Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сестра Дмитрия Маликова через суд добилась пенсии по старости в 44 года

Инна Маликова, сестра певца Дмитрия Маликова, через суд смогла добиться пенсии в 44 года. Она обратилась в Пенсионный фонд для назначения досрочной страховой пенсии, но получила отказ. После этого она обратилась в Басманный районный суд, который полностью удовлетворил ее требования к Пенсионному фонду.

На досрочную пенсию Инна Маликова имеет право благодаря получению звания заслуженной артистки и стажу более 20 лет в качестве артистки-вокалистки.

Кроме того, на досрочное оформление пенсионной выплаты имеют право «артисты танцевальных номеров и травести» после 20 лет стажа. Дело Инны Маликовой рассматривалось в Басманном районном суде Москвы.

Недавно были внесены изменения в законодательство. Теперь ряд заслуженных артистов России имеют право на оформление досрочной пенсии по старости после 15 или 20 лет работы. Срок зависит от вида эстрадной деятельности.