Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии создали телевизор, передающий вкус еды

Новый «Taste the TV» телевизор способен передавать телезрителям вкус еды с экрана. Такая новость появилась на портале solenka.info.

Японским учёным удалось создать прототип экрана для телевизора, который способен имитировать запахи и вкусы еды, демонстрируемой на экране. Автором разработки выступил Хомей Мияшита, являющийся профессором университета Мейдзи. По его словам, разработанный дисплей позволил ученым ещё ближе подойти к созданию мулитисенсорного восприятия при просмотре телевизора.

В конструкции телевизора предусмотрены специальные канистры, которые содержат в себе различные ароматизаторы и вкусовые добавки. С помощью искусственного интеллекта происходит смешивание и распыление добавок. Разный состав смеси имитирует различные вкусы и запахи. Теперь люди смогут насладиться вкусом еды через тысячи километров расстояний.

Ранее мы писали о готовности Японии платить больше американским военным, находящимся на их территории.