Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Две коммунальные аварии в Петербурге оставили без отопления жителей почти 200 домов

В четверг, 23 декабря, в Петербурге произошла очередная коммунальная авария тепловых сетей: в Кировском и Адмиралтейском районах прорвало трубы практически одновременно, из-за чего без тепла остались жители двухсот домов. Теперь до окончания экстренных ремонтных работ людям придется греться у включенных газовых плит, а это не только не эффективно, но и небезопасно.Стабильный минус на столбиках термометров не улучшает положения.

Стоит отметить, что прорвавшиесяpiter трубы в Подъездном переулке и на Ленинском проспекте были отремонтированыеще в начале декабря, и не раз. Олег Зотов, председатель жилкома, обратился к руководству «Теплосети» за разъяснением причин некачественно проведённых работ, однако зная о недофинансировании и прочих проблемах городских коммунальных служб, едва ли стоит ожидать улучшения ситуации.

Чиновники Смольного и лично губернатор Александр Беглов при этом демонстрируют безразличие к коммунальным авариям и прорывам теплосетей. А заявления главы города о 270 километрах новых труб, проложенных в городе за год, бедственного положения Петербурга не меняют.