Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политтехнолог Игнатовский объяснил причину снежного коллапса в Петербурге

С первых дней зимы, когда в Петербург пришли сильные снегопады, Смольный не сумел организовать работу коммунальных служб. Ежедневно петербуржцы жалуются на неубранные дороги и крыши домов, виня администрацию города во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым в нерасторопности.

Ситуацию в городе на Неве прокомментировал политтехнолог Ярослав Игнатовский. По его мнению, причина столь неоперативной уборки города кроется в том, что Беглов не сумел организовать работу подконтрольных ему комитетов. Эксперт уверен, что все управленческие просчеты в первую очередь видны непосредственно в сфере ЖКХ.

«Если руководство городом хромает, уборка рушится первым делом. И главная проблема в том, что это сразу видно, причем всем», — считает Игнатовский.

Он также напомнил о событиях 2019 года, когда попытка Смольного распиарить губернатора во время уборки снега породила знаменитый мем с «лопатой Беглова».

«Задумывалось это так: зима 2019 тяжелая, подчиненные не справляются, Беглов вручает провинившимся по лопате. Иди лопатой махать, может, и работать лучше начнешь. <…> Что в итоге сделал Беглов? Он решил, что знает лучше, и пошел шарашить лопатой сам. Эффект мы все знаем», — пояснил Игнатовский.

Ранее стало известно, что плохой уборкой снега заинтересовались контролирующие органы. По результатам проверок Государственной административно-технической инспекции Петербурга возбуждено несколько уголовных дел. Кроме того, правоохранители расследуют случаи падения сосулек на головы прохожих, повлекших причинение вреда здоровью горожан.