Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве зафиксированы рекордные морозы с 1967 года

Ночь на 22 декабря стала в Москве самой холодной с 1967 года. Столбики термометров опустились до минус 22,2 градуса. О температурном рекорде рассказал для РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Эта ночь стала самой холодной за последние 54 года. Эксперт отмечает, что полярное вторжение в Центральную Россию вышло на пик.

Синоптик рассказал подробности изменения температуры по отдельным районам: «В центре города, на Балчуге, — минус 19,6, в Строгино — минус 22, в Тушино и Бутово — минус 22,9. Такой морозной ночи 22 декабря в столице не было 54 года — в 1967 году минимальная температура составила минус 22,8».

Холоднее всего было в Черустях, здесь температура опустилась до минус 28,8. В Новой Москве зафиксирована температура минус 25,1.

Евгений Тишковец отметил, что дошкольники и учащиеся начальных классов имеют право не посещать образовательную организацию при понижении температуры наружного воздуха до минус 25 градусов Цельсия.