Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Управляющая компания домов Петроградского района Петербурга отказывается исполнять условия договора

Коммунальщики отказываются незамедлительно приступить к ремонту дома, несмотря на явные проблемы с кровлей и отделкой здания. В непогоду это может привести к залитию дождевой водой имущества жильцов. Жалобу получил и Александр Беглов.

Жильцы дома №23 по Кронверкскому проспекту пожаловались правоохранителям Санкт-Петербурга на коммунальщиков, которые отказываются исполнять условия договора. Несмотря на явные проблемы с отделкой здания, его кровлей и ливневой канализацией, управляющая компания не собирается немедленно приступить к ремонту.

Из-за халатного отношения, дом требует срочного ремонта и ухода. Уже сейчас из-за потрескавшегося штукатурного слоя на крыше, в непогоду в квартиры попадает дождевая вода. Это может привести к залитию имущества. А неисправность ливневой канализации и очистных сооружений грозит размыву фундамента.

— Строительные материалы брошены прямо во дворе – на улице, под снегом, что однозначно приведет к их негодности и неисправности. Складируется строительный мусор, как на крыше, так и во дворе, в парадных, захламляя территорию, — говорится в документе.

Жалоба на управляющую компанию также отправлена губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, в Государственную жилищную инспекцию и Жилищный комитет. Заявители требуют наказать виновных и обязать коммунальщиков следить за домом должным образом.