Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Собянин пригласил гостей и жителей столицы оценить новые лыжные трассы и склоны в московских парках

В московских парках для жителей и гостей столицы оборудованы более 380 лыжных трасс и 22 базы. Большинство из них с освещением для катания вечером. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

В своем сообщении мэр города сообщил: «Как и обещал, рассказываю о московских лыжных трассах и склонах. Тем более, что в этом году зима нас снегом не обижает. В нынешнем сезоне мы подготовили более 380 лыжных трасс общей протяженностью 616 км и 22 лыжные базы. Больше половины из них — с уличным освещением, чтобы кататься можно было и по вечерам».

В Битцевском лесу появилась самая длинная трасса протяженностью более 20 км. Также в этом году была обустроена новая трасса в парке «Хованская дубрава». Для любителей лыжного катания с хорошей подготовкой открыта трасса в парке «Сокольники», вдоль каскада 5-го Путяевского пруда и 5-го Лучевого просека. Здесь проложен маршрут с перепадами высот.

Среди новых трасс есть те, которые оснащены снеговыми пушками. Благодаря их наличию, сезон был открыт еще до снегопадов.