Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые рассказали, где кроются главные секреты головного мозга

В научно-популярном журнале «Машины и механизмы» появилась статья о том, что ученые смогли создать механическую модель мозга. Особенность модели заключалась в том, что скорость роста внешнего слоя была выше, чем внутреннего. Это привело к тому, что внутренний слой памяти был заблокирован внешним. Из-за этого он складывался и сгибался внутри последнего.

Эксперты смогли определить, что толщина внешнего слоя и степень их жесткости по отношению друг к другу влияют на форму развивающегося мозга. Эксперимент показал, что отростки, по которым передаются импульсы от тела клетки, очень важны в процессе складывания мозга.

Ученые определили, что может встречаться избыточная складчатость мозга. В такой ситуации люди могут страдать неврологическими проблемами разной степени тяжести, которые включают в себя задержки в развитии, судороги и паралич.