Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комблаг завышает число убирающей Петербург спецтехники

Из-за сильного похолодания в Петербурге в минувшие сутки был объявлен «желтый уровень» погодной опасности. По данным интерактивной карты, коммунальные службы вывели на улицы города больше снегоуборочной техники, чем выводят обычно. Так, по информации Комблага, на утро 20 декабря по городу курсируют 245 снегоуборочных машин.

Комблаг завышает число убирающей Петербург спецтехники

Сейчас только в Центральном районе действует 38 спецмашин. При этом за день до этого в город вывели около сотни единиц техники, что не соответствует отчетам Комитета по благоустройству. В них Смольный утверждал, что в город направлено порядка тысячи единиц техники.

Комблаг завышает число убирающей Петербург спецтехникиВ СМИ пишут о неудовлетворительном состоянии дорог утром понедельника и о восьмибалльных пробках на дорогах города, несмотря на якобы проводимую ночью уборку, о которой Смольный заявил в отчете. Горожане же пишут, что никакой снегоуборочной техники не видно.

Комблаг завышает число убирающей Петербург спецтехникиОт снегопада, с которым явно не может справиться администрация Александра Беглова, страдают не только автомобилисты, но и пешеходы. За ночь на тротуарах образовалась наледь, которую до сих пор не посыпали песком, и которую горожанам приходится обходить по газону.Комблаг завышает число убирающей Петербург спецтехники

Снегопад в городе закончится только к среде, 22 декабря, а до этого момента продолжится похолодание. Ближайшей ночью температура воздуха упадет до -17 градусов.