Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Корее дроны начали использовать для осмотра самолетов

Ученые находят все больше вариантов применения беспилотных летательных аппаратов. Компания Korean Air начала проводить проверки самолетов для контроля безопасности. Эксперты отмечают, что это существенно сокращает время выполнения задач.

В пресс-релизе авиакомпании отмечено: «Если раньше специалистам по техническому обслуживанию приходилось проводить визуальный осмотр фюзеляжа самолета на высоте до 20 метров, то осмотр с помощью беспилотника повышает безопасность труда и полетов».

Компания Korean Air разработала для выполнения этих задач свой беспилотник. Это дрон длиной в 1 м и весом 5,5 кг. Он способен легко преодолевать препятствия. Управляется летательный аппарат при помощи специального программного обеспечения. Перевозчик говорит о том, что использование четырех дронов позволит инженерной команде сократить время осмотра с десяти часов до четырех.