Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны опубликовало редкие снимки военачальников времен ВОВ

В рамках военно-патриотического проекта «Полководцы победы» Минобороны РФ опубликовало уникальные снимки советских военачальников времен Великой Отечественной войны.

Серия, посвященная 80-летию победы в битве под Москвой, включает в себя фотографии конца 1941 года, на которых запечатлены как непосредственно сражения на подступах к столице, так и редкие минуты фронтового отдыха. Многие снимки взяты из семейных архивов Жукова, Василевского, Конева, а также целого ряда других советских полководцев.

Среди опубликованных снимков представлена фотография Константина Рокоссовского, сделанная во время сражений на Волоколамском направлении, а уговорить генерал-лейтенанта сделать снимок для газеты удалось военному корреспонденту газеты «Правда» Владимиру Ставскому. В серию вошел и снимок, запечатлевший выезд на передовую генерала армии Георгия Жукова, на тот момент только назначенного командующим войсками Западного фронта.