Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработчики Cyberpunk 2077 заплатят 1,85 млн долларов своим инвесторам

Поводом для подачи искового заявления послужили проблемы, с которыми столкнулась компания CD Projekt при запуске проекта Cyberpunk 2077 на консолях старого поколения. Стороны самостоятельно договорились о размере компенсации.

По информации, представленной юристами компании, между сторонами была достигнута договорённость о размере компенсации. Инвесторы, которые подали коллективный иск на компанию, отказываются от заявленных требований, а вместо этого получают от разработчиков 1.,5 миллиона долларов в качестве компенсации.

Исковое заявление было подано ещё в конце прошлого года. Группа инвесторов заявила о том, что разработчики не сообщили им о проблемах, которые возникли при запуске проекта Cyberpunk 2077 на консолях. В результате, компания-разработчик вернула части пользователей средства за предварительные заказы, что привело к убыткам и потере средств инвесторами.

Ранее мы писали о том, что работа игры Cyberpunk 2077 оценена «удовлетворительно».