Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине появятся береговые ракетные войска

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Минобороны Украины, к 2026 году в стране будут сформированы береговые ракетные войска.

О планах по созданию подобного вида войск заявил командующий украинскими ВМС Алексей Неижпапа в ходе подведения итогов деятельности военных за текущий год. В состав новых боевых подразделений войдут три дивизиона берегового ракетного комплекса «Нептун», первый из которых будет сформирован ко второму кварталу 2022 года. Особое внимание Неижпапа уделил тому факту, что военно-морской флот Украины может гордиться не только своими достижениями, но и кадровым составом, демонстрирующим высокий уровень профессионализма в военных условиях.

Напомним, что ранее Киев и Лондон достигли договоренности по поводу строительства восьми ракетных катеров, а также военно-морских баз в Очакове и Бердянске.