Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появился ТОП-7 самых страшных предсказаний Стивена Хокинга

В Сети появился список самых страшных предсказаний для будущего человечества от астрофизика Стивена Хокинга. Всего в этот перечень вошло семь предсказаний.

Самой главной угрозой планеты Хокинг назвал глобальное потепление, которое провоцируют сами люди. Ранее в одном из интервью исследователь заявил, что температура на Земле может стать такой же, как на Венере, достигать 250 градусов.

Второй опасностью ученый назвал возможность выхода искусственного интеллекта из-под контроля. Из-за этого человечество может оказаться на грани вымирания. Кроме того, он предупреждает, что технологии способны привести к деградации людей.

Большая опасность может грозить от восстания машин. Астрофизик предсказывает, что компьютеры по своим интеллектуальным возможностям обгонят людей. Это может произойти уже в ближайшие сто лет.

Также угрозу Земле представляют, по мнению ученого, эксперименты, проводимые на адронном коллайдере. Гибель человечества может наступить из-за дефицита ресурсов, роста пандемии и нашествия инопланетян. Завершает перечень опасных предсказаний столкновение Земли с астероидом.