Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кимоно участницы конкурса «Мисс Вселенная» Ватанабэ стало огромным оскорблением для японцев

Пользователи социальных сетей набросились с критикой на представительницу Японии Юри Ватанабэ на конкурсе «Мисс Вселенная». Негодование вызвал наряд участницы. Она вышла на сцену в «кимоно усопших».

Японцы заявили, что это оскорбление целой страны. Юри Ватанабэ во время одного из дефиле вышла на сцену в кимоно с запахом на левую сторону. Кимоно было перевязано поясом с изображением хризантемы, обозначающим символ императорской семьи. Наряд был придуман израильским дизайнером Авиадом Ариком Херманом. Он отметил, что наряд связан с юбилеем установления дипломатических отношений между Японией и Израилем.

Дизайнер заявил: «Этот костюм призван чествовать невероятную фэшн-культуру японского района Харадзюку, а также отдать дань победительнице конкурса «Евровидение» Netta, которая почитала японскую культуру, выходя в кимоно на мировые сцены».

Многие осудили израильского дизайнера за незнание японской культуры. Кимоно было запахнуто на левую сторону. Этот метод используется для усопших.

«Символ хризантемы является символом императорской семьи и не используется просто так. По-моему, некоторые люди могут посчитать этот образ неуважением к Японии».