Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Каска Беглова» и пластырь на подошве могут стать неотъемлемыми атрибутами зимы в Петербурге

Последствия снежных циклонов в Петербурге натолкнули жителей города на размышления о выживании зимой. Советы уже озвучили МЧС, активисты и неравнодушные петербуржцы. Все это происходит на фоне проблем Смольного с очисткой дорог и улиц Северной столицы от снега.

Зимняя стихия стала вызовом для петербургской администрации. Пока Комблаг пытался разобраться с последствиями обильных снегопадов, на дорогах и тротуарах города образовался гололед. Впоследствии он растаял и превратился в зыбучую кашу из снега, которую с трудом преодолевают водители и пешеходы.

Падение глыб льда с крыш и фасадов домой также представляет опасность для жителей и гостей города. За последние два дня травмы от падающих сосулек получили пять жителей Петербурга.

На фоне безразличия команды Александра Беглова к проблемам горожан, петербуржцы шутят о необходимости создании специальной инструкции, которая позволит выжить в тяжелых условиях города на Неве.

Жители Северной столицы уже услышали множество советов на этот счет. Пройти по скользким тротуарам призван помочь приклеенный к подошве обуви лейкопластырь, добраться до засыпанного снегом транспортного средства — лопата, а дождаться задерживающегося общественного транспорта —складные стулья.

На случай оттепели рекомендуется запастись резиновыми сапогами, которые придутся как раз кстати для передвижения по залитым талой водой улицам города. Местные активисты также советуют не забывать о «каске Беглова», которая защитить от неожиданного падения сосульки.