Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Deutsche Welle: полиция Дрездена задержала группу радикальных антиваскеров

Немецкая полиция провела операцию по задержанию участников группы Dresden Offline Network, которые являются активными противниками вакцинации. По данным издания Deutsche Welle, они планировали покушение на Михаэля Кречмера.

В составе группы противников вакцинации нашлось порядка 130 активных членов, которые приняли участие в записи аудиосообщения. В нём они призывали жителей Германии отказываться от вакцинации и оказывать активное сопротивление правительству, в том числе и при помощи оружия. Кроме того, в группе обсуждалась возможность покушения на главу Саксонии Кречмера, по инициативе которого были приняты новые коронавирусные ограничения.

Для проведения обысков полицией были привлечены бойцы специальных подразделений, поскольку у правоохранителей были основания полагать, что члены группы готовятся к силовому сопротивлению.

Ранее мы писали о намерении Германии отменить визы для российской молодёжи.