Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нижнем Тагиле идет борьба против крематория

Как сообщает издание E1, жители Нижнего Тагила, выступающие против незаконного размещения крематория в поселке Сухоложском, обратились к мэру города с просьбой о недопущении фальсификации слушаний, носящих публичный характер.

Более сорока подписей под обращением принадлежат сотрудникам детского сада «Гармония», размещенного в непосредственной близости от крематория, а также родителям, чьи дети ходят в данное дошкольное учреждение. Ранее в администрации города сообщили, что размещение крематория в обозначенном месте, согласно СанПиН, является неправомерным, не говоря уже о том, что данный земельный участок, если обратиться к публичной кадастровой карте, предназначен для здания швейного цеха.

Обеспокоенность местных жителей вызывает тот факт, что общественные слушания будут проведены с участием «нужных людей», а деятельность крематория продолжится.