Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свидетели по делу Хованского ранее работали в полиции

Как сообщает издание РБК, в деле блогера Юрия Хованского, в отношении которого выдвинуто обвинение по статье, касающейся оправдания терроризма, появились новые подробности.

Напомним, что свидетелями по уголовному делу выступают три человека, утверждающие, что еще в 2018 году случайно услышали песню блогера в общественных местах, а именно на улице и в баре, а спустя 2,5 года двое из них, причем независимо друг от друга, обнаружили запись в Сети, о чем сообщили в ГУ МВД по противодействию терроризму. Согласно предварительным данным, двое из троих свидетелей ранее являлись сотрудниками полиции Санкт-Петербурга, причем в копиях протоколов, изученных представителями РБК, часть персональных данных свидетелей скрыта.

Поводом для задержания Хованского в июне текущего года послужила песня о теракте на Дубровке, исполненная на одном из стримов, причем сам блогер утверждает, что запись стрима, имевшего место несколько лет назад, он никуда не выкладывал.