Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дворы Петербурга дождались уборки сугробов с оттепелью

Ввиду надвигающейся оттепели коммунальные службы Петербурга начали очищать внутридворовые территории от сугробов. Телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что из дворов в центральной части города вывезли более 740 кубометров снега. Таким образом, чиновники Смольного в очередной раз продемонстрировали свою неспособность оперативно решать актуальные проблемы.

Также стало известно, что 550 специалистов ручного труда обрабатывают пескосоляной смесью дороги Центрального района Петербурга, где из-за потепления снег превратился в лед.

В некоторых районах города, в основном отдаленных от центра, очисткой сугробов практически никто не занимался. Об отсутствии дворников и техники в своем районе написал в личном Telegram-канале депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский. Ту же тему парламентарий затронул в интервью изданию«Петербург Ньюс».

«Вчера всю первую половину дня своем районе я не видел ни техники, ни дворников. Может быть, они тщательно как-то скрывались, или вышли работать уже вечером. По крайней мере в нашем дворе, это я точно могу сказать, так как периодически выглядывал из окна, никакой уборки не наблюдалось», отметил депутат ЗакСа.

Петербуржцы возмущенно отреагировали на очередной провал чиновников Смольного и лично губернатора Беглова, не сумевших подготовить город к зимнему сезону. Осенью градоначальник заявлял, что Петербург полностью готов к возможным чрезвычайным ситуациям, но практика показала, что дело обстояло несколько иначе.

Согласно прогнозам, в ближайшие дни в Петербурге ожидается оттепель. Возможно именно этим объясняется активность коммунальных служб. Если им не удастся оперативно убрать хотя бы часть слежавшихся сугробов, то в случае серьезного потепления улицы города окажутся под водой.

Накануне Смольный заявил, что возьмет под контроль ход работ по расчистке дворов и крыш Санкт-Петербурга.