Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мир ожидает глобальный голод

Как заявили представители ООН, уже в ближайшей перспективе мир может столкнуться с «голодом библейского масштаба», при этом отмечается, что рост цен на продовольствие в текущем году составил 27%.

По словам генерального директора сети «Магнит» Яна Дюннинга, буквально через 15 лет население Земли просто не сможет прокормить себя, учитывая то обстоятельство, что имеет место чрезмерное потребление продовольствия, однако примерно треть продуктов в мире просто выбрасывается.

По словам футуролога Рэя Курцвейла, проблему голода, равно как и нехватки земель, пригодных для сельского хозяйства, могут решить вертикальные фермы, что полностью преобразит архитектуру городов будущего. Представители Кембриджского университета предлагают решить проблему голода при помощи особых личинок и водорослей, наладить производство которых можно в городских условиях.