Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дождь и потепление превратят дороги Петербурга в «ледяной каток»

Утро субботы встретило Северную столицу шквалистым ветром и ледяным дождем, прошедшим в некоторых районах. Оставленные коммунальщиками снежные завалы и неочищенные дороги с потеплением стали представлять еще большую опасность.

Травматологи мрачно прогнозируют рост числа обращений граждан, упавших на льду, а МЧС рекомендует быть осторожней на улице. При этом рядовому жителю Петербурга следует поглядывать не только под ноги, но и наверх, поскольку вопрос опасных сосулек в комитете по благоустройству решают слишком нерасторопно.

В октябре администрация города во главе с Александром Бегловым заявляла, что учла ошибки прошлых лет и подготовилась к зиме, но уже с первым снегопадом комитет благоустройства и коммунальщики показали свою некомпетентность. Снегоуборочные бригады вышли на дороги с опозданием, когда город уже стоял в пробках, а коммунальщики с удивлением обнаружили, что не хватает дворников.

При этом синоптики заранее сообщили, что в выходные в городе ожидается гололедица и потепление. Тем временем в Комблаге не посчитали нужным даже провести необходимую обработку улиц и тротуаров пескосолянымисмесями.