Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты перечислили опасные привычки при приеме пищи

У людей есть много вредных привычек, связанных с употреблением пищи. Их опасность заключается в том, что они вредят процессу пищеварения. Об этом рассказали эксперты китайского издания Sina.

В качестве первой привычки эксперты назвали стремление людей есть все, пока оно горячее. Многие уверены, что нужно справиться с блюдом до того момента, пока оно не остыло. Но горячая еда может обжечь не только слизистую рта, но и желудка.

Нельзя есть слишком быстро. Часто люди спешат, плохо пережевывают пищу, а это увеличивает нагрузку как на желудок, так и на кишечник. Третьей негативной привычкой эксперты назвали отказ от блюд, которые человек ненавидит с детства. Часто родители заставляют детей есть что-то полезное, но не очень вкусное. Это приводит к тому, что стойкая неприязнь к этому блюду сохраняется на всю жизнь. А еда должна быть сбалансированной, сочетать в себе и овощи, и мясо, и злаки.

Нельзя употреблять одновременно горячее и холодное. Например, многие любят есть горячее блюдо, запивая его чем-то холодным. А такая привычка очень вредна для желудка.

Кроме того, во время приема пищи нельзя говорить о плохих вещах. Неприятные и проблемные темы вредят пищеварению.