Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыта численность истребителей ВВС Украины

Как сообщает агентство Defense Express, на данный момент на вооружении украинских ВВС состоят 43 истребителя МиГ-29, 26 тяжелых истребителей Су-27, 17 штурмовиков Су-25 и 12 фронтовых бомбардировщиков Су-24, а также 15 вертолетов Ми-8.

Если обратиться к справочнику военной авиации стран мира World Air Forces 2022, то украинская армия насчитывает по четыре вертолета Ка-27 и Ми-14, один вертолет Ка-226, а также 34 вертолета Ми-24. Напомним, что ранее, а именно в октябре текущего года, издание Defence24 отметило, что состояние украинской артиллерии, по причине неудовлетворительных условий хранения и обслуживания, приводящих к быстрой деградации техники, оставляет желать лучшего.

Стоит напомнить, что после распада СССР именно Украине достался один из мощнейших в мире артиллерийских арсеналов, большая часть которого была распродана.