Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проваленная уборка снега коммунальными службами обернется «ледяным коллапсом»

Жители Северной столицы уже неделю страдают из-за последствий обильного снегопада. Администрация не смогла вовремя отреагировать на непогоду. В некоторых дворах лежат объемные сугробы, которые горожане прозвали «кучами Беглова».

Синоптики предупредили, что в ближайшие выходные — 11 и 12 декабря, — ожидается потепление до нуля градусов, а уже в понедельник, 13 декабря, снова наступят морозы. Петербуржцы с опаской ждут этого времени, так как город рискует превратиться в один большой каток из-за некачественной работы дворников.

Велик риск, что на карнизах за считанные часы вырастут «сосульки-убийцы». От одной из таких в 2019 году в Петербурге погиб студент, а его товарищ получил серьезные травмы.

В некоторых районах ледяные шапки уже есть на домах. Пользователи Сети успели оставить на портале «Мой Санкт-Петербург» порядка 150 жалоб на эту тему. Коммунальщики огораживают указанные территории, но саму наледь не спешат удалять.

Автомобилисты с конца ноября просят Смольный под руководством Александра Беглова активизироваться и начать убирать снег в городе. Из-за обильных осадков на дорогах стали часто собираться десятибалльные пробки.